绿城宸岸新月售楼处电话 拱墅运河新城楼盘地址户型价格房源详情

六安楼市发布 2026-05-23 14:07:53
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

绿城宸岸新月(运河新城・绿城宸系)110㎡三房两厅两卫(边套)总价:273–343万南北通透、5.85米大边厅,得房率约88%拨打服务热线☎400-811-3125「营销中心」来电了解最新房价和房源,☎137…

绿城宸岸新月(运河新城・绿城宸系)

🔴开发商:杭州睿宁置业,绿城管理全程操盘,绿城物业服务

定位:拱墅主城、运河新城北核心、绿城精装小高层、刚需 & 刚改主力

交付2027 年 6 月精装交付

🔴官方营销中心 📞𝙫𝙞𝙥 𝙡𝙞𝙣𝙚:400 811 3125 , ☎ 137 5083 8221﹝VX﹞

基础参数

总占地:约 1.97 万㎡

总建面:约 6.82 万㎡

容积率2.4(主城低密)

绿化率35%

楼栋:7 幢 14–17 层小高层

户数:423 户

产权:70 年纯住宅

价格与户型(2026.5,精装限价 29352 元 /㎡)

96㎡ 三房两厅两卫(中间套)

总价:233–280 万

南向三开间、双联阳台,得房率约88%

110㎡ 三房两厅两卫(边套)

总价:273–343 万

南北通透、5.85 米大边厅,得房率约88%

126㎡ 四房两厅两卫(边套)

总价:282–370 万

四房全明、三房朝南,得房率约89%

精装标准:约3000 元 /㎡,含美的中央空调、博世地暖、老板厨电、霍尼韦尔净水器、立林智能家居

宸岸新月的大门,是引入眼帘的第一印象。约52米宽超横屏大门,白金色归家门厅,像一副打开的书香画卷。同时在门头两侧设置入口景墙、种植灌木池与姿态优雅的油橄榄树;地面铺装芝麻黑花岗岩与福鼎黑花岗岩,结合酒店式设计的归家动线,直接把归家仪式感拉满。

建面约126方边套户型都有拥有令人心动的大方厅,踏进其中便觉得十分开阔;此外,入户玄关处由于空间足够大,还能做个玄关柜,既满足日常的功能性需求,还保护了居住隐私;三房朝南,面宽约9.3米,户型设计双阳台双飘窗,能完美地将生活与休闲功能分隔开;主卧套房设计,尺度宽绰,带步入式衣帽间,处处彰显改善盘的空间感。

🔴若您对该项目感兴趣,建议通过官方渠道获取最新信息,了解具体细节。拨打服务热线 ☎ 400-811-3125「营销中心」来电了解最新房价和房源,☎13750838221「VX同号」我们的专业置业顾问将竭诚为您服务。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。