奥体观云钱塘城售楼处官网 详细地址电话 户型图房源价格楼盘评测
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
观云钱塘城(杭州・钱江世纪城)是杭州钱江世纪城奥体核心的一线江景顶级商业综合体,由保亿集团与浙商产融联合开发,2023 年 10 月现房交付,为钱塘江金融港湾封面地标。紧邻杭州之门、莲花碗、SKP 商圈,是奥体地标级一线江景顶豪综合体。
🔴官方营销中心📞𝙫𝙞𝙥 𝙡𝙞𝙣𝙚:400 811 3125 , ☎ 137 5083 8221﹝VX﹞

建筑规模:占地4.4万平方米,总建筑面积约33万平方米,包含5栋塔楼,涵盖写字楼、大平层公馆和商业三大业态。
设计理念:以“扬帆起航”为设计概念,五座塔楼以“风帆”轮廓为造型,呼应钱塘江的澎湃与杭州“拥江发展”的时代精神,同时融入东方美学元素,体现自然与艺术的融合。

一、基础档案
地址:萧山区潮韵路 151 号(博奥路近观澜路)
开发商:保亿集团 + 浙商产融(2018 年拿地)
产权:40 年商业(通燃气、民用水电)
物业:保亿物业
规模:总建面约 33.4 万㎡,5 幢塔楼,388 户,容积率 5.0,绿化率 35%
地铁:6 号线博览中心站,步行约 690 米

二、产品与户型(大平层为主)
面积段:主力308–321㎡,少量 **578㎡** 顶豪,最大超 1000㎡
格局:4–5 室 2 厅,270° 环幕江景,对望 “日月同辉” 与莲花碗
均价:二手挂牌约9.5 万 /㎡,总价1850–5500 万
价格定位:作为杭州顶豪标杆项目,观云钱塘自2020年入市以来,价格从5万元/平方米逐步攀升至10万元/平方米以上,成为杭州大平层市场的价格标杆。
客户群体:主要吸引城市新贵、企业家、明星网红等高净值人群,成交客群中近七成来自钱江新城、钱江世纪城和滨江区,以企业掌舵人或总裁身份为主。
三、核心价值
地标颜值:帆船造型,钱塘江封面建筑,获 “亚洲十大豪宅” 等大奖。
绝版江景:一线无遮挡钱塘江景,奥体核心稀缺占位。
顶配圈层:纯大户型低密社区,塔尖圈层纯粹。
全能配套:隔壁奥体博览城,近钱江世纪公园、博奥隧道,通达性强。

直面钱塘江一线江景,270° 广角视界,对望钱江新城城市天际线;采用国际大师 Aedas 帆船立面设计,入选亚洲十大豪宅。全屋顶配国际一线精装品牌,搭配高端会所、园林景观与保亿专属物业服务,坐拥地铁、隧道、高端商业、文体地标全维配套,是高净值人群自住、收藏、资产保值的奥体塔尖封面藏品。

若您对该项目感兴趣,建议通过官方渠道获取最新信息,了解具体细节。拨打服务热线 ☎ 400-811-3125「营销中心」来电了解最新房价和房源,☎13750838221「VX同号」我们的专业置业顾问将竭诚为您服务。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。